Вратарь сборной Украины стал героем испанских медиа после выдающегося матча в местном кубке - видео

Вратарь сборной Украины Андрей Лунин отразил пенальти и парировал еще несколько ударов, благодаря чему помог Леганесу выйти в четвертьфинал Кубка Испании, а также стал героем местной прессы.

При счете 1:0 в пользу своей команды в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании против Райо Вальекано на выезде 19-летний голкипер взял пенальти от Бебе.

Авторитетное издание Marca опубликовало отчет о матче с заголовком: «Герой Лунин: великий матч украинского вратаря в Вальекасе».

Еще одно уважаемое спортивное медиа Испании AS озаглавило свой отчет словами: «Лунин предстал героем и вывел Леганес в четвертьфинал».

Как сообщает Tribuna.com, игра вратаря сборной Украины не осталась незамеченной пользователями соцсетей — футболист попал в горячие тренды Twitter в Испании:

Ранее сообщалось, что Райо Вальекано, который в прошлом году отказался подписывать украинского нападающего Романа Зозулю из-за надуманных обвинений фанатов клуба в нацизме, может подписать Лунина.