Citroën Skate – это платформа для беспилотного электромобиля, которая может быть оснащена различными типами контейнеров в зависимости от выполняемой работы, и проявляет изящный профиль на улицах, чтобы свести к минимуму неудобства.

Citroën Skate рассчитан на почти непрерывную работу, заправляя себя на специальных базах для индукционной зарядки, чтобы оставаться в движении. Максимальная скорость может быть ограничена до 25 км/ч или 5 км/ч в зависимости от того, как она используется, в то время как гидравлическая подвеска смягчает удары и толчки для тех, кто находится на борту.

Citroën Skate
Citroën Skate

Колеса, разработанные в сотрудничестве с Goodyear, оснащены небольшими электродвигателями и сферическими шинами, которые ранее были разработаны компанией, что позволяет Citroën Skate двигаться в любом направлении. Автомобиль имеет длину 2,6 м, ширину 1,6 м и высоту 51 см и предназначен для передвижения по выделенным полосам, в то время как интеллектуальная система управления автопарком управляет его перемещениями по городу.

Citroën представил три конструкции отсека для Skate, каждый из которых может быть установлен на платформу всего за 10 секунд, причем два из них были разработаны французской гостиничной компанией Accor.

Citroën Skate
Citroën Skate

Подставка Sofitel En Voyage предлагает высокий уровень комфорта, который можно ассоциировать с брендом роскошных отелей, сочетая в себе плоское стекло, деревянную маркетри, кроваво-оранжевый бархат и модную мебель в коробке, достаточно большой для трех пассажиров.

Багаж помещается в специальное отделение, а светодиодная лента отображает сообщения о новостях, погоде и времени в пути. Другие функции включают панель, звуковую систему, настраиваемое освещение и планшет с сенсорным экраном для видеоконференцсвязи.

Вместе с Accor также разработан модуль Pullman Power Fitness, который призван сочетать физическую активность с поездками на работу. Гребной тренажер и тренажер можно найти внутри стеклянного пузыря, что обеспечивает конфиденциальность для пассажиров, но все же позволяет смотреть снаружи.

Citroën Skate
Citroën Skate

Доступ к цифровому тренеру можно получить через голографический экран, и, по словам Citroën, упражнения, которые проводятся на борту, можно даже использовать для зарядки аккумуляторов автомобиля.

Третий модуль, названный JCDecaux City Provider, вдохновлен уличной мебелью. Закрытая кабина с затемненными окнами обеспечивает уединение, если это необходимо, в то время как открытая площадка находится напротив с защитой от элементов, обеспечиваемых навесом. Подставка City Provider рассчитана на пять пассажиров и оснащена зарядкой от USB и интерактивными экранами для планирования поездок и получения туристической информации.

Полнометражный видеоролик о Citroën Skate можно посмотреть ниже.