В разговоре с The Times он объяснил, что если второй сезон действительно выйдет, он хотел бы, чтобы он был посвящен «проблеме с полицейскими».

Squid Game с большей вероятностью получит вторую серию. Помните, как в конце первого сезона Ги-хун отвернулся от самолета и двинулся обратно, предположительно, чтобы отомстить чудовищным организаторам Игры в Кальмара? Это кажется очевидным направлением для следующего сезона шоу, но что интересно, у Хван Дон Хёка есть и другие идеи.

"Когда я писал первый сезон, я думал об историях, которые могли бы появиться во втором сезоне, если бы мне довелось это сделать – одной из них будет история Ведущего", - сказал он The Times. Ведущий – так звали парня в черной маске, который, по-видимому, контролировал большую часть первого сезона. А поскольку он был бывшим полицейским, Дон Хёка заинтриговал именно этот угол зрения.

"Я думаю, что проблема с полицейскими – это не только проблема Кореи. Я вижу в мировых новостях, что полиция может очень поздно реагировать на преступления – жертв становится больше или ситуация ухудшается из-за того, что они действуют недостаточно быстро. Это был вопрос, который я хотел поднять. Может, во втором сезоне я смогу поговорить об этом подробнее".

Ясно, что до следующего сезона еще далеко. Хван Дон Хёк начал писать сериал как фильм еще в 2008 году и сказал, что только первые два эпизода сериала у него заняли шесть месяцев. Хотя он сказал Variety в сентябре: "Если бы я должен был это сделать, я бы точно не стал делать это в одиночку. Я бы подумал об использовании комнаты для сценаристов и хотел бы иметь несколько опытных режиссеров".

Так что, возможно, времени на самом деле может понадобится меньше. Но фанаты всего мира умоляют подумать сценариста над тем, что чтобы Ги-хун передумал и сел в тот проклятый самолет.