26-летняя Брук Эвелин Лукас из Перта, Австралия, сказала, что она так отчаянно хотела выспаться, что почувствовала расслабление и облегчение когда отравила сына в декабре 2018 года, пишет The Sun.

Мама вылила отбеливатель в трубочки для кормления своего мальчика, чтобы она могла хорошо выспаться. Мальчик, который сейчас находится на попечении его бабушки и дедушки, родился на 14 недель раньше срока и страдает от болезни Пьера Робена, который требует постоянного ухода, еды и дыхания через трубку.

Мать подливала новорожденному сыну отбеливатель
Мать подливала новорожденному сыну отбеливатель

Он оставался в больнице до 24 декабря 2018 года, когда его выписали на попечение матери, которая назвала его рождественским чудом. Но недавно Верховный суд услышал, что всего пять дней спустя г-жа Лукас якобы пыталась отравить своего сына в отчаянной попытке заставить его успокоиться и уснуть.

Она рассказала полиции, как маленький мальчик лежал в своей койке дома и плакал, когда она пошла в ближайшую прачечную за бутылкой отбеливателя Exit Mold. Затем 26-летняя женщина добавила очищающее химическое вещество в еду своего сына – капельно закачав это вещество прямо ему в желудок.

Как сообщает 7News, прокуроры говорят, что затем она сидела и наблюдала за тем, как сильно рвало ее 13-месячного сына и тем, как он бился в припадках, пока в конце концов не позвонила в службу экстренной помощи, первоначально заявив, что это действие было совершено старшей сестрой мальчика.

Мать подливала новорожденному сыну отбеливатель
Мать подливала новорожденному сыну отбеливатель

Затем Уильяма срочно доставили в детскую больницу Перта, где его вырвало еще 10-12 раз в машине скорой помощи, когда он боролся за свою жизнь. Но каким-то чудом храбрый малыш выжил и провел еще 17 недель на выздоровлении, прежде чем его выписали.

Между тем, охваченная чувством вины, мать сдалась через две недели, признавшись в отравлении ребенка. После тщательного расследования она пришла в суд, ожидая приговора. Ожидается, что приговор 26-летней горе-матери будет вынесен 22 октября.