Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил надежду, что МВФ даст позитивный сигнал о поддержке договоренностей между Украиной и Европейской Комиссией для выплаты очередного транша макрофинансовой помощи в ближайшее время.

Как передает портал Украинцы, со ссылкой на Правительственный портал, об этом он заявил на встрече с Директором Европейского департамента Международного валютного фонда Альфредом Каммером.

Отмечается, что стороны обсудили укрепление финансового сотрудничества, процесс проведения реформ в Украине и выполнение структурных "маяков", предусмотренных в Меморандуме Украины с МВФ по программе Stand-by.

Премьер-министр Шмигаль поблагодарил Международный валютный фонд за последовательную и неизменную поддержку в обеспечении макрофинансовой стабильности Украины.

При этом отметим, что президент Владимир Зеленский считает, что государство выполнило все требования Международного валютного фонда для получения очередного транша кредитной помощи.

Напомним, что соратник Зеленского раскрыл, как разворовывали ководный фонд на дорогах: откаты достигали 40%. Игорь Уманский уволился и сразу начал разоблачать масштабную коррупцию

Ранее мы сообщали, сколько Украина заплатит МВФ в третьем квартале: миллиарды из наших карманов?

Также напомним, что стоимость отопления будет меняться ежедневно: чего ждать.