В Пенсионном фонде назвали все категории пенсионеров. Об этом сообщает портал Рубрика.

На октябрь этого года в нашей стране зафиксировали 11, 2 миллиона пенсионеров. Средний размер пенсионной выплаты составляет 3,4 тысячи гривен. Больше всего получают бывшие судьи. Их средняя пенсия составляет 52, 4 тысячи гривен. Однако таких элитных пенсионеров в нашей стране немного.

Хуже всего в нашей стране обстоит дело с теми гражданами, которые получают пенсии по инвалидности. Их всего 74 тысячи человек и размер такой пенсии в среднем составляет 1,7 тысячи гривен.

Также не сильно большие пенсии у тех, кто получает выплаты по инвалидности. Их почти полтора миллиона и они получают выплату по 2,6 тысячи гривен.

Больше всего тех, кто получает пенсии по возрасту. Их около 8,4 миллиона человек и размер этой выплаты в нашей стране составляет 3, 43 тысячи гривен.

Отметим, что размер пенсии в нашей стране привязан к минимальной зарплате. Так как в следующем году планируется ее повышение, то и размер пенсии планируют увеличивать. Однако непонятно какой уровень инфляции ожидается в нашей стране и увеличится ли размер пенсий в долларовом эквиваленте.

Ранее портал Украинцы сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.