Пенсионный вопрос - больной вопрос для всех украинцев. Поэтому каждый из пенсионеров с нетерпением ожидает хоть какую-то надбавку. И вот стало известно о долгожданном пенсионном подписке.

Как передает портал Українці, увеличение пенсионных выплат произойдет в декабре 2020 года.

Это повышение предполагает увеличение минимальной пенсии до 1769 гривен и надбавок для тех пенсионеров, которые не имеют стажа от 30 до 35 лет и не получали доплаты ранее, в сентябре 2020 года.

Согласно информации, предоставленной Министерству социальной политики Украины, пенсия возрастет с 1712 до 1769 гривен из-за того, что в стране увеличился минимальный прожиточный минимум. Также есть объяснения относительно дополнительной пенсии-последняя также будет автоматически увеличена.

Также возрастет и максимальная пенсия, поскольку она отражает сумму, состоящую из 10 прожиточных минимумов.

Отметим, сейчас в Украине готовится масштабная пенсионная реформа. В Верховную Раду внесли законопроект О накопительных пенсиях. также Министерство социальной политики призвали народных депутатов поддержать законопроект "О накопительном пенсионном обеспечении", который уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Напомним, что в ПФУ рассказали, кто из украинских пенсионеров получает более 52 тысяч гривен на месяц.

Раньше Українці сообщали, что выплаты для пенсионеров работающих или осуществляющих предпринимательскую деятельность будут изменены.

Также мы сообщали, что одержать стаж для пенсии можно не работая.