Совсем недавно гривна побила психологическую отметку и в цене вернулась в свой лихой 2018 год - 28 гривен за доллар. Евро и доллар нещадно давят национальную валюту, а встревоженные украинцы не знают, чего им ждать дальше.

Кто-то судорожно меняет имевшиеся доллары и переводит их в более надежную валюту, а кто-то в страхе смотрит в будущее, ведь взял кредит в долларах.

Однако, в последние дни доллар и евро пошли в кураж. Ситуация то становилась еще менее благоприятной для гривны и более стрессовой для украинцев, то качелями возвращалась обратно.

Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) 26 ноября 2020 года.

Курс валют, фото ukrainci.com
Курс валют, фото ukrainci.com

В соответствии с новым валютным курсом, продолжается дорожание евро. Главная европейская валюта за день добавила сразу 10 копеек.

В соответствии с официальным курсом, стоимость ее 26 ноября составит 33.78 грн.
Остальные валюты также подорожали по отношению к гривне, хоть и не так существенно.

Например, доллар США прибавил 1 копейку, и в соответствии с официальным курсом, он будет торговаться по 28.38 за 1 доллар. Российский рубль добавил 2 копейки, и его стоимость, согласно объявленному курсу НБУ, составит 3.75 грн за 10 российских рублей. Польский злотый также подорожал на 2 копейки по отношению к гривне. Курс этой валюты составит 7.56 гривен за 1 польский злотый.