15 декабря Верховная Рада приняла проект госбюджета. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

За проект государственного бюджета проголосовали в 289 народных депутатов. Согласно документу, прожиточный минимум с 1 января составит 2,1 тысячи гривен, с июля 2,2 тысячи и с декабря 2,3 тысячи гривен.

Минимальная зарплата, как и обещано, должна вырасти. С наступлением 2021 года она составит шесть тысяч гривен, а с 1 декабря 6,5 тысячи гривен.

Планируется также сокращение субсидий. На следующий год предусмотрено на них выделить 36,6 миллиарда гривен, что на полтора меньше показателей на этот год.

Бюджет на следующий год предусматривает масштабную приватизацию. Правительство рассчитывает продать государственное имущество на двенадцать миллиардов гривен.

Также планируются получить доходы от игорного бизнеса в районе семи миллиардов гривен.

Ранее портал Українці сообщал, что Харрисон Форд вновь сыграет Индиану Джонса. Знаменитый актер вновь окажется в роли знаменитого искателя сокровищ и приключений. Режиссером новой части будет Джеймс Мангольд. Кино должно выйти в прокат в июле 2022 года. Представители компании Disney обнародовали данную историю на презентации инвесторов в Лоса-Анджелесе.

Также мы писали, что Надежда Мейхер с растрепанными волосами сделала признание. Украинская певица, актриса, финалистка танцевального шоу "Танцы со звездами" Надежда Мейхер разместила фотоснимки в социальной сети. Она показалась своим поклонникам в ежедневном образе. Соответствующие фотографии Надежда Мейхер опубликовала на своей странице в Instagram.