Доллар после кратковременного падения снова начал расти и сейчас торгуется на уровне 28,42 гривни.

На фоне ухудшения ожиданий и грядущих новогодних праздников нерезиденты приостановили покупку украинских государственных бумаг. Стоит в ближайшее время ожидать роста доллара до уровня 28,5 грн, так как спрос на валюту сохраняется.

Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на руководителя отдела аналитики ГК Forex Club Андрея Шевчишина.

Фото отделения ПриватБанка
Фото отделения ПриватБанка

"Предложения валюты нет, а рост свободной ликвидности поддерживает спрос на валюту. И лишь выход НБУ с интервенцией на уровне 28,42 гривны за доллар смог удержать ослабление гривны", – отметил он.

Ранее нардеп и глава профильного комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев рассказал о том, насколько реальны панические прогнозы курса доллара к концу 2020 года. А в НБУ рассказали, почему гривна падает, а Нацбанк ничего не предпринимает.

Фото из Ощадбанка
Фото из Ощадбанка

Тем временем банкиры прогнозируют серьезное падение гривны к концу 2020 года. В частности, в декабре нас ждет дальнейшее ослабление гривны, которым в итоге обернется ее нынешнее укрепление.

Как писали ukrainci.com.ua ранее, в украинском мобильном приложении от Ощадбанка "Ощад24/7" в очередной раз произошёл сбой. Один из недовольных данной услугой клиентов поделился этой новостью в соцсети, судя по его обращению, такие сбои бывают довольно часто.

Соответствующую публикацию гражданин Украины разместил на своей странице в Twitter.

В последнее время можно все чаще наблюдать негативные отзывы от клиентов, которые пользуются услугами украинского банка "Ощадбанк".

В этот раз пользователь обнародовал обращение со словами о том, что у банка закончились батарейки, и невозможно зайти на их сайт, который должен работать круглосуточно.

"У чертячьего @ua_oschadbank снова батарейки сели - электричество закончилось", - прокомментировал свой пост украинский пользователь услугами банка.

Пост в Twitter
Пост в Twitter

Сотрудники, которые представляют Ощадбанк на официальной странице в социальной сети, тут же отреагировали на такое обращение и принесли свои извинения.

"Добрый день. Сожалеем, что произошла данная ситуация Работу сервиса Ощад 24/7 уже восстановили. Можете проводить операции", - прокомментировал ситуацию сотрудник украинского банка.