Владимиром Зеленским был подписан закон о государственном бюджете. Об этом сообщает портал Офиса президента.

Документ сообщает, что доходы государственного бюджета на следующий год составит приблизительно 1,8 триллиона. Расходы этого параметра составит 1, 320 триллионов.

Предельный объем дефицита составит в районе 246, 6 миллиардов.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

При этом расходы на здравоохранения составляет сто шестьдесят миллиардов гривен. Расходы на национальную безопасность и оборону предусмотрены в объеме 267 млрд грн.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Отметим также, что расходы на науку и образованию составит ста семидесяти миллиардов гривен, что составляет почти шесть процентов ВВП.

Также на сайте Офиса президента отмечают, что со следующего года объем минимальной зарплаты сразу растет до шести тысяч гривен. В декабре следующего года данный параметр составит шесть с половиной тысяч гривен.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.