Депутаты Верховной Рады собираются обязать наших соотечественников платить дополнительно два налога. Об этом сообщает портал Голос.ua.

К концу этого года в Верховной Раде готовят для рассмотрения два законопроекта. Они обяжут наших соотечественников оплачивать налог на недвижимость по новой формуле и риэлторский сбор.

В этом году наши соотечественники платили за свои дома и квартиры только те суммы, которые устанавливались местной властью. Дополнительный налог облагаются квартиры от шестидесяти квадратных метров и дома от ста двадцати метров.

Однако этот принцип хотят изменить. Новый законопроект сообщает, что платить деньги за недвижимость будут не на основании его метража, а по рыночной стоимости. Данную инициативу поддержал глава налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

В комментарии журналистам он не скрывает, что если данная инициатива станет законом, налог на недвижимость будут платить все.

Также в ВРУ зарегистрировали закон, по которому будет запрещено продавать или арендовать недвижимость без риэлторов. Большинство из инициаторов - представители партии Слуга народа.

Согласно законопроекту, каждую сделку риелторы будут вносить в новый сервис – Единую информационную базу. Если данные сделки не зарегистрированы в этой базе, они будут считаться незаконными.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.