Премьер-министр Украины озвучил позитивный прогноз относительно экономического развития нашей страны. Об этом сообщил Денис Шмыгаль на своей официальной странице Фейсбук.

Глава украинского правительство отмечает, что государственный бюджет выполнен на сто процентов, что, по его мнению, является успехом. А самая чувствительная статья - доходы - будет даже перевыполнена, причем существенно до конца декабря.

На успешное окончание года, по словам Шмыгаля, повлияла борьба с различными коррупционными схемами и скрутками.

Шмыгаль отмечает, что на данный момент на едином казначейском счету имеется около шестидесяти миллиардов гривен. Также правительство планирует поддерживать промышленность и продолжать программу доступных кредитов.

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

Приоритетом правительства Шмыгаль называет атомную энергетику. Шмыгаль сообщает, что Украина отказалась от услуг России по хранению отработанного ядерного топлива.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.