В Украине продолжаются акции протеста против повышения коммунальных тарифов.

В пятницу, 22 января, под стенами Николаевского городского совета проходит акция против высоких тарифов за коммунальные услуги, сообщают НикВести.

протесты против тарифов
протесты против тарифов

Участники держали в руках плакаты "МВФ — удавка на шее народа", "Шмыгаль, убирайся вон!", "Слуги, какому народу вы служите", "Нет тарифному геноциду".

Митинг против повышения тарифов состоялась также в Кременчуге Полтавской области, сообщает Telegram-канал Протест.

Отмечается, что 26 января перед сессией Кременчугского городского совета люди также собираются на митинг и будут требовать от депутатов поддержать требования общества.

протесты против тарифов
протесты против тарифов

В Ровенской области на акцию протеста вышли жители Острога. Они пришли в городской совет, чтобы выразить недовольство повышением тарифов, сообщает Rivne.media.

Людей обеспокоило повышение тарифов на газ и отмена льготного тарифа на электроснабжение в 30-километровой зоне АЭС.

К митингующим вышел мэр Юрий Ягодка. По его словам, депутаты горсовета пытаются повлиять на ситуацию в пределах своих полномочий.

протесты против тарифов
протесты против тарифов

В частности, во время внеочередной сессии депутаты проголосовали за обращение к Верховной Раде Украины относительно возобновления льготного тарифа на электроснабжение в 3-километровой зоне АЭС. Также на следующую сессию городского совета подготовлено обращение об отмене повышения тарифов на природный газ и его распределение.