Многие люди не понимают призывов к контрольному снятию показаний квартирных счетчиков горячей и холодной воды. Поэтому Центр коммунального сервиса столичной власти решили объяснить эту необходимость.

Об этом сообщают Украинци со ссылкой на сайт Центра коммунального сервиса.

Газовый счетчик, скриншот из видео
Газовый счетчик, скриншот из видео

На портале стартовала рубрика ответа на самые актуальные вопросы от населения и одним из первых коммунальщики решили, почему необходимо делать контрольные снятия показаний.

"Если длительное время не передавать показания счетчиков, то данные в счете будут значительно отличаться от фактических. Для актуализации и перерасчета необходимо осуществить контрольное снятие показаний счетчиков (КЗП)", - говорится в сообщении портала.

Также коммунальщики предостерегли, что обращаться стоит только к профильным специалистам.

"Заказать КЗП можно на сайте" Центра коммунального сервиса» по ссылке и по телефону call-центра (044) 247-40-40. Контрольное зняння показаний осуществляется представителем исполнителя соответствующей коммунальной услуги (исполнитель услуг по отоплению и горячему водоснабжению для киевлян является КП "Киевтеплоэнерго", по холодному водоснабжению и водоотведению – Чао АК "Киевводоканал"). Во время контрольного снятия показаний, нужно предъявить специалисту паспорт на прибор учета или свидетельство о поверке", - сообщает Центр коммунального сервиса столицы.