Глава украинского правительства Денис Шмыгаль рассказал о том, что следует ожидать от тарифов на некоторые коммунальные услуги. По его словам, в этом отопительном сезоне на территории нашей страны не будут увеличивать стоимость тепла и горячей воды, что указано в подписанном меморандуме.

Соответствующее заявление Денис Шмыгаль сделал на своем канале в Telegram.

В последнее время украинцы массово выходят на различные акции протеста касательно тех или иных причин. В том числе, речь идет о повышениях тарифов на разные коммунальные услуги. Люди возмущены некоторыми решениями Кабмина, который все чаще удивляет украинцев нововведениями.

протесты против тарифов
протесты против тарифов

На этот раз украинский премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о том, что будет с ценами на некоторые услуги ЖКХ. По словам Шмыгаля, тарифы на горячую воду и тепло в этом отопительном сезоне повышаться не будут.

"Тарифи на тепло та гарячу воду не будуть підвищуватись у цьому опалювальному сезоні. Щойно офіційно закріпили це в Меморандумі з місцевою владою. Це один із 8 кроків нашої команди щодо розв'язання тарифного питання. І це правильна позиція, яка показує, що пріоритет влади — і центральної, і місцевої — це захист добробуту українців", - написал в своей социальной сети Денис Шмыгаль.

Скриншот с Telegram-канала Дениса Шмыгаля
Скриншот с Telegram-канала Дениса Шмыгаля

Он также подчеркнул, что этот вопрос является одним из 8 шагов для решения проблемы с тарифами в Украине.

Напомним, что председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко высказал свое мнение касательно повышения коммунальных услуг.

Как раннее сообщал портал "Українці", украинцам рассказали, чего стоит ожидать от правительства касательно цен на коммунальные услуги в феврале.

Также портал "Українці" писал, что и.о. министра энергетики Юрий Витренко рассказал, кто виновен в высоких тарифах.