В Украине снова взлетят цифры в платежных квитанциях за коммунальные услуги – граждан обязуют платить больше за потребление электричества в квартирах. Председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко рассказал, насколько вырастет стоимость услуг ЖКХ.

Об этом сообщает портал "Obozrevatel"

По словам Попенко, в конце прошлого и начале этого года в Украине увеличилась стоимость почти всех услуг ЖКХ. Из-за этого цифры в платежных квитанциях в феврале для украинцев изменились, и сумма увеличилась на 800-1000 гривен.

В ноябре и декабре прошлого года увеличилась цена на распределение газа аж на 100%, выросла стоимость и самого голубого топлива. В последнем месяце прошлого года профильная комиссия утвердила увеличение стоимости холодной воды и водоотвода, в среднем, на 22%.

Коммунальные услуги
Коммунальные услуги

Олег Попенко утверждает, что на этом все подорожания не будут останавливаться. Он подчеркнул, что стоимость коммунальных услуг на территории нашей страны продолжит расти. По его словам, с 1 апреля 2021 году подорожает электричество.

Тем не менее, пока украинское правительство не определило, кто получит увеличенные цены в платежных квитанциях. Изначально, в Кабмине хотели увеличить стоимость электричества для тех, кто использует более 300 киловатт в месяц, а теперь речь идет о 500 или 1000 киловатт.

Напомним, что председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко рассказал о подорожании коммуналки в Украине.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Украине вырастет стоимость аренды квартир.

Также портал "Українці" писал, что эксперты рассказали, почему украинцам пришла увеличенная цена за электроэнергию.