Ученый считает, что мы должны признать, что загробной жизни не существует, и жить дальше на этой бренной земле с такой мыслью.

Шон Кэрролл, космолог и профессор физики Калифорнийского технологического института, сказал, согласно Express: "Законы физики, лежащие в основе повседневной жизни, полностью понятны".

Доктор Кэрролл объяснил, что для существования загробной жизни сознание должно быть полностью отделено от нашего физического тела.

Но вместо вечной души сознание, по-видимому, по существу состоит из ряда атомов и электронов.

покойник в морге
покойник в морге

Доктор Кэрролл добавил:

"Заявления о том, что какая-то форма сознания сохраняется после того, как наши тела умирают и распадаются на составляющие их атомы, сталкиваются с одним огромным непреодолимым препятствием. Законы физики, лежащие в основе повседневной жизни, полностью понятны. И в рамках этих законов нет возможности допустить, чтобы информация, хранящаяся в нашем мозгу, сохранялась после нашей смерти".

Не то чтобы ученые не проверяли загробную жизнь, так доктор Кэрролл указывает на квантовую теорию поля (КТП).

Проще говоря, КТП утверждает, что во Вселенной существует одно поле для каждого типа частиц — одно для всех фотонов, другое для электронов и всех остальных типов частиц.

Если бы существовала какая-то загробная жизнь, квантовые тесты выявили бы "духовные частицы" и "духовные силы". Увы: их нет.