Мандалорец играет большую роль в пятом сезоне Fortnite. Он пришел в королевскую битву в качестве NPC и нападает на игроков, которые сразу же приближаются к его кораблю.

Те, кому удастся убить его, могут забрать его легендарную снайперскую винтовку и реактивный ранец - в каждом матче их бывает только по одному. Он стал занозой для игроков по всей карте.

Мандалорец в Fortnite
Мандалорец в Fortnite

Первоначально охотник за головами появился недалеко от места аварийной посадки Razor Crest в центре карты, где он охраняет кусок Бескара, который игрокам нужно было собрать.

Недавнее обновление дало боту несколько мест появления – некоторые игроки обнаружили, что он плавает в реках, сражается с IO Guard и может подстрелить их из своей фирменной тепловой винтовки. Он оставил свой корабль.

"Этот чувак появился в Приятном парке и перебил там IO Guard", - сказал Redditor unlocked_. "До сих пор я не знал, что он может уйти так далеко. Я был так сбит с толку".

Боссы NPC появились в Fortnite ранее в главе 2, а в 4 сезоне эта функция была расширена. Железный человек, Росомаха и Доктор Дум были NPC в разных именных местах, охраняя особое мифическое оружие и другие редкие предметы.

Мандалорец в Fortnite
Мандалорец в Fortnite

Мародеры, группа маломощных ботов, бродили по карте, сея хаос в гораздо более ранних сезонах. Ни один из этих ботов не представлял особой сложности в прямых боях один на один, но они могут испортить вам день, если представится такая возможность.

«Будьте осторожны с Мандо», - сказал Redditor S3BAXTIAN0. «Если ты уйдешь от него подальше, он будет стрелять в тебя, и ты пожалеешь, что родился".

Well I think im done playing season 5 when mandalorian snipes you before you land from FortNiteBR

С мандалорцем легко справиться с близкого расстояния, если вы быстро двигаетесь вокруг него, но его тепловизионная винтовка с компьютерным управлением может поразить вас с расстояния в сотни метров. Он выбил некоторых игроков еще до того, как они приземлились.

Добавление на карту узнаваемых персонажей, управляемых ИИ, – интересный способ внести свой вклад в обычную королевскую битву. Мандалорец часто проваливает бой, помогая одной стороне выйти вперед, отвлекая другую команду.

Epic Games пыталась поощрять подобные встречи, включая в королевскую битву всевозможных ботов.

"Звездные войны" – один из якорей 5-го сезона. Он бродит по карте, есть квесты Бескара, которые необходимо выполнить, чтобы разблокировать части его доспехов, а Грогу – последний элемент разблокируемого снаряжения в боевом пропуске.