Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заключает сделку на покупку подарочных ручек Parker с гравировкой и позолотой на 308 тысяч гривен. Об этом свидетельствуют данные в системе «Прозорро».

Читайте нас в Google News!

Всего заказано 80 подарочных ручек: 58 штук - с гравировкой «От Начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины» в подарочном футляре с эмблемой Генштаба ВСУ с двухлетней гарантией и 22 штуки - с изображением трезубца в футляре.

Наиболее дорогими являются десять ручек Parker Sonnet 17 Matte Black Lacquer GT FP F 84811 с гравировкой »От Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины», корпусом из лакированной латуни и позолоченной клипсой и золотым пером с чеканной узором по 8760 грн. Примечательно, что у официального дистрибьютора изготовителя Parker в Украине такие ручки без гравировки можно купить за 6105 грн.

Украинцы теперь и на Flipboard! Добавляй скорее!

Среди прочего Генштаб заказал 20 ручек Waterman Perspective Black GT с корпусом из лакированной латуни и позолоченными деталями, в том числе клипсой, за 6870 грн. На рынке максимальная стоимость таких ручек составляет 5748 грн.

Победителем аукциона стало ЧП май, единственным конкурентом которого была ФЛП Чалкова Людмила Михайловна из Киева.

С апреля 2020 года Министерство здравоохранения не закупило ни одного аппарата искусственной вентиляции легких.