За сияющей улыбкой этой девушки таится жуткий опыт, от которого она хочет уберечь других, пишет Buzzfeed.

24 июня 2002 года 15-летняя Кара Робинсон Чемберлен из Колумбии, Южная Каролина, США, поливала цветы в палисаднике своей подружки, пока та принимала душ. В этот момент подъехавший к дому незнакомец поинтересовался, не возьмет ли девочка у него несколько брошюр. А потом произошло нечто ужасное: мужчина приставил к ее шее пистолет, заставил подойти к машине и засунул жертву в пластиковый контейнер.

Позже незнакомец связал девочке запястья и лодыжки, заткнул рот кляпом и отвез в свою квартиру, где неоднократно совершил над ней сексуальное насилие. Все это ужасное время Кара думала о том, как вырваться из плена. И через 18 часов ей это удалось. Она высвободилась из наручников и убежала, пока муж спал.

Один из местных жителей помог девочке добраться до полицейского участка, где выяснилось, что ее похититель - серийный убийца Ричард Евоніц, на счету которого жизни трех других девушек. Полицейские пустились за ним в погоню, которая закончилась тем, что преступник покончил с собой.

Пережитое оставило на жизнь Кары неизгладимый отпечаток. Однако жуткий опыт ее не сломил. Позже она закончила полицейскую академию и занималась в том числе расследованиями случаев сексуального насилия и жестокого обращения с детьми. А недавно 34-летняя Кара создала популярный аккаунт в "Тіктоці", где дает советы о том, как справиться с психологическими травмами, выбраться из наручников или в лучшем случае никогда в них не попасть.

Бывшая сотрудница полиции, которая воспитывает двух сыновей, считает, что, если вас похитили, главное, дождаться, когда преступник потеряет бдительность, и тогда начинать действовать. Также следует внимательно его изучить, так как эта информация потом поможет следствию.

Плохие вещи могут случиться, но это не конец света. Когда происходит что-то плохое, мы можем выбирать: позволим ли мы этому разрушить нас или сделать сильнее Кара Робинсон Чемберлен