Лидер "Слуг народа" на выборах в Киевсовет хочет забрать у мэра полномочия главы КГГА

Первая в списке «Слуга народа на выборах в Киевсовет, жена министра иностранных дел Украины Евгения Кулеба оценила работу действующего мэра столицы Виталия Кличко.

В интервью «Главкому» политик отметила, что Виталий Кличко занимается маленькими проектами, но не решает сложные вопросы на которые часто жалуются киевляне.

"Оценку деятельности Кличко должны дать киевляне. Лично мне не хватает в его работе системного решения больших стратегических проблем в Киеве. Господин Кличко выбрал себе флагманские проекты, которые являются основой его мэрской кампании: несколько парков, вот сейчас он фонтан открыл... Но политик должен сочетать тактику и стратегию, то есть решать вопросы, результатов которых не видно. Например, решение (проблемы) транспортного коллапса в Киеве», – подчеркнула политик.

Кроме того, Евгения Кулеба пояснила, что не смотря на сегодняшние рейтинги Виталия Кличко – надо ждать результаты местных выборов.

Как сообщалось 20 сентября, супруга главы МИД Кулебы возглавила список "Слуги народа" на выборах в Киевсовет.

К слову, Киевская ячейка партии "Слуга народа" 20 сентября собралась на территории университета им. Тараса Шевченко, чтобы официально определиться с кандидатами в депутаты Киевсовета.

Кроме того, Партия Зеленых Украины обвинила жену министра иностранных дел Евгению Кулебу в срыве договоренностей на местных выборах.