Александр Олейник хочет, чтобы украинский флаг развивался не только на спортивных событиях

Четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов и любителей, чемпион мира Европы по тайскому боксу, 34-летний Александр Олейник идет в городской совет Мариуполя от Партии Шария.

Анатолий Шарий
Анатолий Шарий

По этому случаю пресс-служба беглого политика Шария обнародовала якобы от имени бойца заявление.

«Все мы хотим жить в благополучной и процветающей стране, каждый день радоваться жизни и т.д. Но мы, в отличие от многих, хотим при всем этом оставаться в Украине. К сожалению, менталитет ребят, которые находятся «у руля» такой, что к власти приходят на один срок с целью заработать положение, не гнушаясь ничем. И тоже жить в благополучной стране... Но не на родине.

Большую часть жизни я отдал спорту, из них более десяти лет – на самом высоком уровне. Возможно, это и породило во мне патриотизм. Ведь это особое чувство, когда флаг твоей страны, твоей Родины развивается поверх других, среди более 100 стран звучит гимн твоей страны ... И когда это твоя заслуга – бегут мурашки по коже, появляется огромная гордость за свою страну. Многие понимают, о чем я.

И страна у нас прекрасная, с замечательными людьми. Сам механизм государства сломался, прогнил, устарел... Каждый здравомыслящий человек это понимает, но ничего не может сделать. Однако я вижу свет, и даст Бог, не в конце тоннеля...

Нацкорпус
Нацкорпус

Верю, что мы можем отремонтировать этот механизм государственного управления. Я полностью верю в порядочность своих однопартийцев, верю в здоровый с ума нашего народа, который уже устал стоять на коленях. Я иду кандидатом в депутаты в Мариупольский городской совет. В одном ряду со мной здоровые, энергичные, образованные патриоты Украины.

Сейчас на нас льется много грязи. Нас не получилось купить, с нами не получилось договориться, нас не запугали, и мы даже физически не сломали после множества попыток. Убежден, что мы сумеем отремонтировать эту машину госуправления, и флаг нашей Родины будет развиваться поверх других не только на спортивных мероприятиях», - говорится в заявлении от Александра Олейника.

Интересно, что еще в 2017 году Александр Олейник был представителем партии «Национальный корпус» и не стеснялся фотографироваться на соревнованиях с соответствующим стягом.