Народный депутат от "Слуги народа", кандидат в мэры Киева Ирина Верещук в интервью Дмитрию Гордону рассказала, что у президента Владимира Зеленского был разговор на повышенных тонах с народным депутатом от "Слуги народа" Николаем Тищенко.

Тищенко – в прошлом ресторатор и телеведущий – хотел баллотироваться в мэры Киева от партии "Слуга народа" и развесил свои билборды по городу еще до того, как партия окончательно определилась с кандидатом.

"Это правда, что президент кричал на Тищенко [из-за билбордов]?" – спросил Гордон.

"Да. Он ему сказал: "А тебе никто не говорил этого делать". Тот ответил: "Я уже все развесил". – "А я тебя об этом не просил! Мы так не договаривались. Что это за самоуправство? Давайте мы спокойно сядем, посмотрим социологию, посмотрим, как будут развиваться события и решим, [кто будет представлять "Слугу народа" на выборах мэра Киева]. Не надо на меня давить!" Это действительно правда", – сказала Верещук.

Николай Тищенко
Николай Тищенко

По ее мнению, Тищенко не является политиком.

"Он из другого теста. Я его не вижу политиком от слова совсем. Он пришел из 90-х, принес свою культуру. Как это сказать? Карго-культ каких-то пацанов, фени и так далее. И он думает, что это работает в XXI веке, но это просто смешно. Я из маленького города [Рава-Русская], где таможня, и я таких видела давным-давно, еще в 90-х. Они для меня раритет, никто уже так даже не разговаривает. Этот Комарницкий, все их разговоры – я их послушала... У нас так выглядели дети таможенников, эти мажорчики, которые тяжелее ручки ничего не носили в своей жизни, но уже считали, что они что-то решают. Это такие детские разговоры", – сказала Верещук.