Популярный российский актер и режиссер Армен Джигарханян покинул этот мир 14 ноября возрасте 85 лет.

После печального события 35-летняя певица Елена Кравец заявила, что артист мог бы стать отцом даже после смерти. Она сообщила, что хочет родить ребенка, используя его биоматериал.

Как передает портал Українці, по словам певицы

Незадолго до смерти Джигарханян посетил элитный центр планирования семьи, расположенный на Рублевке, для заморозки генетического материала.

Она отметила, что готова этим воспользоваться и родить наследника известного режиссера.

Алена Кравец фото из Instagram
Алена Кравец фото из Instagram

Певица объяснила свою идею тем, что это замечательная и редкая возможность иметь ребенка от гениальной личности. Певица отметила, что даже придумывала для них имена: для мальчика - Армен в честь актера, а для девочки - Елена, в честь его покойной дочери.

"Это же прекрасный генетический материал-дети будут красивыми, талантливыми, полными сил к старости. К тому же дочь давно просила меня о братике или сестренке", - уточнила Алена Кравец.

Армен Джигарханян
Армен Джигарханян

Со своей стороны, российский звездный адвокат Сергей Жорин прокомментировал инициативу Кравец и отметил, что практически невозможно использовать биоматериал умершего человека, если это не указано в ее завещании. Кроме того, дети, рожденные таким образом, не могут претендовать на наследство своих биологических родителей.

"Генетический материал невозможно использовать без согласия владельца. Поэтому кто угодно не может это сделать, однозначно", - пояснил Жорин в разговоре с Teleprogramma.pro.

Напомним, что Армен Джигарханян вызвал у коллег слезы жалости своим видом.

Раньше Українці сообщали, что бывшая дружина Джигарханяна не пришла на его похороны.

Также мы сообщали, что сын Армена Джигарханяна рассказал, как актер доживал последние дни.