Максим Степанов сделал прогноз по заболеваемости коронавирусом в нашей стране. Об этом сообщает портал Гордон.

Рост случаев заболеваемости будут фиксировать вплоть до конца этого года.

"Мне кажется, что такая напряженная ситуация второй волны продлится до марта. Это не значит, что до марта каждый день будет расти [заболеваемость], но расти будет еще 100% долго", - сообщил Максим Степанов.

Также Максим Степанов сообщил, что у COVID-19 нет такой сезонности как у обычного гриппа однако летом фиксируется снижение данной заболеваемости.

На данный момент в нашей стране заболело 648 тысяч украинцев. Данная болезнь, согласно официальным данным, унесла жизни 11,2 тысячи наших соотечественников. В свою очередь от коронавируса выздоровело 299 тысяч человек.

Наихудшая ситуация в Киеве, Харьковской, Львовской, Одесской, Ивано-Франковской области.

Коронавирус-это опасное заболевание, которое имеет специфическую симптоматику. Так, больные COVID - 19 обычно страдают от лихорадки, физической слабости и сухого кашля. Кроме этого, многие больные теряют обоняние.

Отметим, данная болезнь несет опасность для органов дыхания. Врачи рекомендуют обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.

Ранее портал Украинці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.