Министр здравоохранения поделился негативным прогнозом развития коронавируса. Об этом он сообщил в эфире канала 24.

Как сообщил Максим Степанов, эпидемия коронавируса в нашей стране продлится как минимум до апреля следующего года. Он отметил, что преодолеть данный период будет крайне непросто.

По словам Степанова, способом остановки коронавируса может быть лишь введение локдауна. Такое ужесточения карантинных ограничений последует в тот момент, когда система медицины не будет справляться с потоком зараженных. Предполагается, что данная ситуация возникнет после семидесяти процентов заполнения больниц.

За все время пандемии в Украине:

  • заболело-693 407 человек;
  • выздоровело-326 238 человек;
  • летальных исходов-11 909;
  • проведено ПЦР-тестирований-4 419 791.

Коронавирус-это опасное заболевание, которое имеет специфическую симптоматику. Так, больные COVID - 19 обычно страдают от лихорадки, физической слабости и сухого кашля. Кроме этого, многие больные теряют обоняние.

Отметим, данная болезнь несет опасность для органов дыхания. Врачи рекомендуют обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.

Ранее портал Украинцы сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.