Европейская комиссия предлагает ЕС ввести санкции против России и КНР за распространение недостоверной информации. Об этом сообщает портал Радио Свобода.

Как сообщает инстанция, с начала мониторинга было зафиксировано около десяти тысяч фактов дезинформации со стороны России.

Еврокомиссия собирается предоставить план действий, в котором говорится о том, что ЕС должно пользоваться всем спектром инструментов как противодействие против иностранного вмешательства.

Также Еврокомиссия сообщает, что дезинфрмации может оказаться оружием в ряде стран. В том числе Россия и Китай якобы участвовали в распространение информации о коронавирусе в ЕС по всему миру для улучшения имиджа.

Помимо этого план действий сообщает, что оперативная группа East StratCom обнаружила около полсотни примеров дезинформации относительно коронавируса.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.