Льюис Хэмилтон заболел коронавирусом. Об этом сообщает портал Формулы 1 в Твиттер.

Семикратный чемпион мира получил положительный ПЦР-тест на COVID-19. Это причина того, что он не сможет выступить 6 декабря на Гран-при Сахира, которое происходит в Бахрейне. В его команде Мерседес пока еще не определились с тем, кто заменит Хэмилтона на гонке.

Ранее с аналогичной проблемой столкнулись такие гонщики как Серхио Перес и Лэнс Стролл.

Отметим, что Хэмилто - это британский автогонщик в настоящее время участвует в Формуле-1 за Mercedes, а ранее выступал за McLaren. Хэмилтон выиграл семь титулов чемпиона мира среди водителей (вместе с Михаэлем Шумахером), в то время как он удерживает абсолютные рекорды по количеству побед.

Хэмилтон считается одним из величайших гонщиков Формулы-1 в истории, причем некоторые журналисты, эксперты и коллеги-пилоты называют его величайшим гонщиком всех времен.

Коронавирус - это опасное заболевание, которое имеет специфическую симптоматику. Так, больные COVID - 19 обычно страдают от лихорадки, физической слабости и сухого кашля. Кроме этого, многие больные теряют обоняние.

Отметим, данная болезнь несет опасность для органов дыхания. Врачи рекомендуют обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.