30 июля в Киеве вновь отличился бывший кандидат в мэры Киева Сергей Думчев - за нарушение правил парковки его машину забрал эвакуатор.

СМИ не распространяли имя владельца машины, но в социальной сети Фейсбук пользователи утверждают, что именно на этом автомобиле передвигается по Киеву бывший кандидат. Известно, что цена McLaren 720S в Европе стартует с 247 тыс. евро, но с растаможкой и доставкой, в Украине суперкар стоит более 300 тыс. евро.

Сергей Думчев баллотировался на прошедших выборах на пост городского головы столицы и проиграл действующему градоначальнику Виталию Кличко.

Сергей Думчев запомнился киевлянам своей одиозной персоной и предвыборной кампанией. Не смотря на разумные и взвешенные предложения кандидата, киевлян отвлекла огромное количество наружной рекламы, которая еще через год после выборов призвала голосовать "вдумчиво". Также свое прозвище "носорог" Сергей Думчев получил через выбранную эмблему партии. Даже после окончания выборов, некоторые киевляне утверждали, что штаб Сергея Думчева не рассчитался с ними за работу на выборах и покинул рабочих с огромными долгами.

Раньше Украинцы сообщали член бюро Оболонской районной организации партии "ВО" Батькивщина ", депутат Киевсовета Ольга Веремеенко написала заявление о выходе из партии. Она заявляет, что решение было вынужденным, поскольку киевская партийная организация окончательно взята под контроль строительным лобби столицы. В открытых источниках утверждают, что теперь эта партийная ячейка контролируется "смотрящий" за Киевом Денисом Комарницким и сыном экс-мэра столицы Степаном Черновецким.

Об этом стало известно из публикации в Фейсбук Ольги Веремеенко и сообщения Telegram-канала.

Ольга Веремеенко опубликовала свое заявление о выходе из партии и отметила, что она почти 20 лет был в партии "ВО" Батькивщина "и для нее решение о выходе стало вынужденным.

"Почему я так поступаю? Ответ очень прост-Киевская партийная организация " ВО "Батькивщины" окончательно взята под контроль строительным лобби Киева. Я не для того столько времени, сил и ресурсов положила на благо общего результата, чтобы теперь отстаивать интересы застройщиков. Я не могу действовать в ущерб общине Киева. Я не могу беспрекословно и молча голосовать так, как скажет новоявленное руководство Киевской партийной организации "ВО" Батькивщины "", - заявила депутат.

В комментариях Ольгу Веремеенко поддержали другие представители киевской "Батькивщины", а некоторые сообщили, что также вышли из партии по той же причине.

"Держитесь, я тоже вышла из партии 6 июля. Больно, но терпеть "пришельцев Нестора" не имела сил и желания ", - написала Татьяна Парчук.

Отметим, в публикации Telegram-канала Зеландии назвали ряд лиц, которые, по их мнению, сегодня контролируют столичную организацию партии "ВО" Батькивщина ".