В Калифорнии студент обнаружил, что его школьный учитель остался без дома. Сначала парень оставил ему несколько сотен долларов, но потом вернулся с суммой покрупнее.

Телеканал FOX показал сюжет об этой трогательной истории.

Хосе Вильярруэл несколько десятков лет проработал учителем на замену в одной из школ в Фонтане, США, но с наступлением пандемии учебное заведение больше не нуждалось в работе мужчины, и его вынудили выйти на пенсию.

Студент случайно увидел, что его учитель живет на улице
Студент случайно увидел, что его учитель живет на улице

Преподавателю определили выходное пособие, но из-за крупных долгов деньги уже скоро кончились. Через несколько месяцев он переселился в свой автомобиль. В начале марта 2021-го его встретил один из бывших учеников, 21-летний Стивен Нава.

После первой же встречи парень вручил учителю 300 долларов, а в голове у него появилась идея собрать бедствующему преподавателю сумму покрупнее. Парень создал страницу на краудфандинговом сайте GoFundMe и с помощью вирусного видео в TikTok привлёк внимание к истории Хосе. Всего за неделю ученикам Вильярруэла и незнакомым людям из Сети удалось собрать 27 тысяч долларов.

Студент случайно увидел, что его учитель живет на улице
Студент случайно увидел, что его учитель живет на улице

Чек с вырученными средствами Стивен вручил учителю в его 77-й день рождения. В интервью мужчина признался, что не может поверить в случившееся. Теперь Вильярруэл ищет себе новое жильё и планирует совершить так много добрых дел, как только сможет.

"Самое сильное чувство, что я сейчас испытываю, — это чувство долга. Мне так много нужно сделать для этого мира, и самое главное — я способен на это и я обязательно найду способ это сделать", – считает Хосе Вильярруэл.