Персонал ВМС США сообщил об очередном наблюдении НЛО в преддверии сообщения Пентагона о «неопознанных воздушных явлениях» в следующем месяце, пишет Daily Express.

Экипаж USS Omaha снял кадры "сферического" объекта, падающего в океан, когда он находился у побережья Сан-Диего. Видео, снятое 15 июля 2019 года, попало в руки режиссеру-расследователю Джереми Корбеллу, который делился предыдущими встречами ВМС США со странными объектами.

НЛО был заснят камерой на борту авианосца «Омаха». Двое членов экипажа также заметили, что объект был снят в то время, когда опускался в океан.

Один из них воскликнул: "Вау, он упал" после того, как объект исчез в водах Сан-Диего.

Как показано в клипе, НЛО парил над ним в течение длительного периода времени.

Г-н Корбелл ранее опубликовал кадры трех пирамидальных НЛО, летящих у побережья Калифорнии. Он охарактеризовал отснятый материал как лучшее, что он "когда-либо видел".

Видео, которое теперь опубликовано, как сообщается, было собрано Целевой группой Пентагона по неопознанным воздушным явлениям (UAPTF) и просочилось создателю фильма. В коротком клипе, снятом персоналом на борту военного корабля США «Рассел», видны три слабых шара, парящих над военным кораблем.

Пресс-секретарь Пентагона Сьюзан Гоф подтвердила The Sun, что "упомянутые фотографии и видео были сняты военно-морскими силами", но не прокомментировала то, что показали кадры.

Бывший лейтенант ВМС Райан Грейвс назвал НЛО и "неопознанные воздушные явления" угрозой национальной безопасности США. В интервью телеканалу 60 Minutes, которое вышло в эфир на днях, бывший чиновник сказал, что он и его коллеги сотни раз видели объекты в защищенном воздушном пространстве в период с 2015 по 2017 год.

Это также предшествует публикации отчета Пентагона по НЛО, который будет обнародован в июне.