Впервые в камеру объектива попал невероятного размера кальмар на глубине 2500 футов под водой. В Мексиканском заливе во время охоты, гигантский монстр был заснят на камеру.

Об этом сообщается на портале "Express".

Как известно, гигантских кальмаров очень тяжело найти, практически невозможно. Неуловимого монстра сняла на камеру группа исследователей на глубине 2500 футов. Из-за большой глубины этих кальмаров очень тяжело запечатлеть на камеру. Впервые такого большого кальмара смогли снять в 2004 году.

Снимок кальмара
Снимок кальмара

Известно, что ученым удалось выманить существо благодаря хитрости и сообразительности. Они использовали приманку, которая похожа на медузу – E-jelly. Она специально разработана для того, чтобы имитировать свечение медузы, на что и повелся огромный кальмар. Кроме этого, к медузе привязали мешок рыбы.

Результатом стали поразительные видеозаписи 12-футового Architeuthis dux, выходящего из глубины за лакомым кусочком. На черно-белых кадрах видно, как кальмар медленно приближается к ловушке. Известно, что гигантские кальмары вырастают до 40 футов в длину, но очень мало известно о том, как они живут.

Снимок кальмара
Снимок кальмара

Важно отметить тот факт, что это существо было обнаружено более года назад. Но только сейчас появились кадры в сети, чтобы все люди могли узнать об огромном монстре, который живет глубоко под водой.

Напомним, что в одном из порталов в интернете рассказали о коте, который выкопал себя из могилы.

Как ранее сообщал портал "Українці", мужчина, который гулял по пляжу, случайным образом нашел настоящего монстра.