Недавно нашли туннель, который находится возле Иерусалима. Он использовался для контрабанды "из Святой Земли". Рыцари построили туннель, который достигает 350 метров в длину.

Об этом сообщается на портала "Express".

Известно, что знаменитый католический военный орден насчитывал около 20 тысяч человек. Он был действителен почти 200 лет. Между XII и XIII веками тамплиеры были одними из самых опытных боевых единиц периода крестового похода и управляли крупными христианскими экономическими организациями по всей Европе и на Ближнем Востоке. Внезапное уменьшение сил этого ордена привлекло внимание всех исследователей еще с давних времен.

Крестоносцы
Крестоносцы

Рассказчик сказал: "По мере того, как тамплиеры росли в силе и значении, они овладевали другими местами по всей Святой Земле. К северо-западу от Иерусалима, на берегу Средиземного моря, лежал город Акко - стратегический порт, жизненно важный во времена крестовых походов. Эта внушительная цитадель построена на месте бывшей крепости крестоносцев. В 1994 году рабочие обнаружили скрытый туннель, который соединял крепость с портом города, в 350 метрах к западу".

Кроме этого, сообщается о том, что туннель был построен для того, чтобы в переломный момент воины смогли отступить.

Иерусалим
Иерусалим

"Этот стратегический подземный ход, возможно, был задуман как путь к отступлению, и, возможно, тамплиеры использовали его для тайного вывоза определенных предметов из Святой Земли, потому что война между христианством и исламом не началась и не закончилась здесь. С ним также боролись в Европе".

Напомним, что ученые нашли место, где Иуда предал Иисуса.

Как раннее сообщал портал "Українці", ученые обнаружили беременную мумию.

Также портал "Українці" писал, что археологи сделали неожиданную находку.