Не смотря на то, что пляжные спасатели боролись изо всех сил, им не удалось спасти серфера, которого убила 4.5-метровая акула. Мужчина в возрасте 50 лет занимался серфингом на пляже Танкарри.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Акула укусила мужчину за верхнюю часть бедра. Люди на пляже в Австралии пытались его реанимировать после того, как вытащили на берег. Он был убит гигантской 4,5-метровой акулой после того, как герои-пляжники отчаянно сражались за спасение жизни.

Скорая помощь Северо-Западного Уэльса написала в Твиттере: "Несмотря на все усилия парамедиков и прохожих на месте происшествия, человека не удалось реанимировать".

Фото акулы
Фото акулы

По словам ученых, которые исследовали изображения раны человека, акула, вероятно, имеет размеры - примерно 4,5 метра.

В понедельник на одном берегу были обнаружены две помеченные акулы - размером 2,5 и 2,8 метра, но ни одна из них не несет ответственности за нападение.

"Прохожие, в том числе фельдшер на пенсии, проделали доблестную работу, вытащив пациента из воды и начав искусственное дыхание до прибытия медработников. Медики и полиция хорошо работали вместе в столкновении на сложной местности. Мы сочувствуем семье этого человека в это трудное время", - сказал инспектор скорой помощи Смит.

Фото медиков
Фото медиков

Местный спасатель Брайан Уилкокс сказал, что нападение было "довольно беспрецедентным", добавив: "Я не могу припомнить когда-либо нападения акул в этом районе". Он сказал, что вокруг кружил дрон и были замечены акулы.

Пляж Танкарри и другие близлежащие объекты будут закрыты не менее 24 часов. Совет MidCoast разместил на своей странице в Facebook: "Мы закрыли все пляжи от Black Head до One Mile в Форстере. Это решение было принято на основании совета официальных лиц Surf Life Saving NSW. Мы обновим здесь, как только пляжи снова откроются".

Напомним, что американские ученые создают робота-убийцу.

Как раннее сообщал портал "Українці", охотники убили уникального белоснежного оленя.