Рубен Догерти, 10 лет, является шестикратным чемпионом мира по джиу-джитсу и кикбоксингу, но теперь врачи сказали ему, что у него сколиоз, после того, как кто-то связался с его мамой и рассказал о болезни ребенка.

Мама рассказала, как она узнала, что у ее любящего боевые искусства 10-летнего сына серьезное заболевание позвоночника после сообщения в Instagram от незнакомца.

Рубен Догерти
Рубен Догерти

10-летний Рубен Догерти – шестикратный чемпион мира по джиу-джитсу и кикбоксингу, и фотографии его соревнований и тренировок загружены на его страницу в Instagram, которую ведет его мама Лаура Дикинсон.

40-летняя Лаура сказала, что однажды она получила сообщение от женщины, которая считала, что у Рубена может быть сколиоз, сообщает Liverpool Echo.

Рубен Догерти
Рубен Догерти

Она восприняла сообщения с долей скепсиса, но все равно отвела Рубена к остеопату.

Затем Рубену поставили диагноз сколиоз – состояние, при котором позвоночник скручивается и выгибается в стороны.

Лаура сказала, что очень волновалась, когда впервые услышала диагноз.

Рубен Догерти
Рубен Догерти

Она сказала: "Я просто думала, знаете ли, вы всегда думаете о худшем сценарии, как будто он не сможет ходить, ему предстоит операция, он никогда не сможет снова сражаться. Вся эта тяжелая работа будет насмарку и ему придется прекратить бороться. Я была очень расстроена, плакала перед членами семьи".

Рубену, который начал заниматься джиу-джитсу, когда ему было 4 года, повезло, что «ангел-хранитель» отправил Лоре сообщение, когда она отвела его к врачу.

Рубен Догерти
Рубен Догерти

Врачи могут следить за тем, как он растет и как развивается его позвоночник, чтобы они могли вмешаться, возможно, с помощью скоб, чтобы предотвратить слишком сильное искривление его позвоночника.

На данный момент он может продолжить бокс, но джиу-джитсу, с его перекатываниями и приемами приостановлено, пока он ожидает результатов тестов.