У Оливии Батлер после рождения диагностировали синдром Охтахара, но она, несмотря ни на что, дожила до шести лет. К сожалению, она скончалась после того, как заболела китайским вирусом в августе.

У Оливии Батлер диагностировали синдром Охтахара, необычный тип эпилепсии, из-за которого у нее было более 200 припадков в день. В период с 2009 по 2019 год во всем мире было зарегистрировано только четыре случая этого редкого состояния.

Когда родилась девочка, ее родителям Стейси Батлер, 34 года, и Гэри Батлеру, 36 лет, сказали, что она не доживет до двух лет, сообщает Lincolnshire Live.

Оливия, несмотря ни на что, дожила до шести лет, но, к сожалению, скончалась после положительного результата теста на Covid в августе.

Оливия Батлер
Оливия Батлер

Девочку окружала любовь всей семьи, в том числе 40-летняя тетя Шерил Пирс и 58-летняя бабушка Мишель Дриффилл, которые ухаживали за ней. Г-жа Пирс описала Оливию как маленького бойца, который был дерзким и сильным. Тетя девочки сказала, что вся семья была на локдауне, когда началась пандемия, и все были чрезвычайно осторожны, чтобы защитить Оливию как можно сильнее.

Но, несмотря на все их усилия, девочка заразилась во вторник, 17 августа, и скончалась в следующую субботу.

Шерил объяснила: "С того момента, как началась пандемия, дом был закрыт. Мы были очень осторожны. Мы все чистили и дезинфицировали. Нам удавалось не пускать болезнь в дом до прошлой недели".