В эфире телеканала LIVE вышел новый выпуск программы «Відверто.LIVE», героем которого стал боксер Вячеслав Узелков.

В откровенной беседе с ведущей Татьяной Гончаровой боксер рассказал о своих политических амбициях, о коммерциализации бокса и приоткрыл закулисья личной жизни.

Год назад боксер Вячеслав Узелков решил баллотироваться в мэры своего родного города Винницы. Несмотря на то, что мэром боксер не стал, результаты выборов поражением он не считает: «Выборы я не проиграл, это была заявка на мэрство. Я посмотрел, какой процент я могу получить себе потом. Я занял третье место, и это без рекламы и максимального вложения денег. Это не так, что обклеил весь город рекламой, начал всем помогать и закончил сразу после выборов».

Также боксер рассказал, что сегодня спорт – это бизнес, где все хотят зарабатывать деньги. «Сейчас все идет в коммерцию. Дети идут в спорт не для того, чтобы быть чемпионами, как мы. Они уже посмотрели профессиональные бои и им хочется зарабатывать деньги. А если они идут туда для этого, то появляются тренеры, которые хотят зарабатывать на этих детях, на их родителях. Все хотят стать Кличко и Усиками, и зарабатывать много денег». В этом спортсмен и видит разницу между любительским и профессиональным спортом.

На вопрос ведущей Татьяны Гончаровой о разводе с бывшей женой Мариной Боржемской спортсмен ответил: «Я с ней не разводился, это она со мной развелась». Также Вячеслав опроверг слова экс-супруги о том, что она выхаживала его после инсульта. «Это не правда, потому что после этого я провел еще три боя. Поэтому этот вопрос к ней, почему она врет».

Боксер приоткрыл закулисье своей личной жизни и рассказал, что сейчас он не одинок. Это еще не те отношения, которые Вячеслав хотел бы иметь, однако спортсмен отметил, что с мамой свою избранницу он уже познакомил.