Журналистам программы "Разоблачение" спортсменка рассказала, как сложилась ее жизнь после завершения спортивной карьеры

Яна Клочкова - четырехкратная олимпийская чемпионка, одной из самых известных спортсменок Украины так и не удалось устроить свою личную жизнь. Яна воспитывалась по самым строгим правилам и соблюдала строгую спортивную дисциплину, поэтому ни о каких отношениях с ребятами не могло быть и речи. А за пределами бассейна жизнь совсем другая и Клочкова не была подготовлена ​​к ней. Поэтому у нее не складывалось с личным.

Яна Клочкова с сыном
Яна Клочкова с сыном

Яна так и не заключила официальный брак с грузинским бизнесменом Леваном Ростошвили, от которого спортсменка родила сына Александра. Также известно, что ранее к Яне ухаживал Массимилиано Розолини, олимпийский чемпион из Италии, впрочем, спортсменка не ответила ему взаимностью. А в одном из своих интервью пловчиха призналась, что у нее был роман с женатым автогонщиком Алексеем Мочановым, который на 13 лет старше ее. Но счастье было недолгим, Яна болезненно переживала расставание. Яна признается, что даже регистрировалась на сайтах знакомств, чтобы найти свою вторую половину и ходила на свидание после переписки с мужчинами с сайта. Однако это также не закончилось хэппи-эндом.

Яна Клочкова
Яна Клочкова

«В жизни было много и мужчин, и ошибок. Вот сейчас махнул рукой на это. Как-то не складывается. Сложно обычному человеку найти пару, а когда ты известен и вся жизнь на виду - это в 100 раз сложнее. Очень многие мужчины, которые встречались в моей жизни, часто пользовались моей славой, добротой, наивностью. Даже в соцсетях регистрировалась и были такое, что знакомилась, встречалась. Ничего такого в этом вижу. Это был интересный опыт, но не сложилось», - рассказала Яна.

Уже несколько лет девушка совсем одинока. А единственным человеком в жизни есть ее 11-летний сын Саша. С сыном у Яны прекрасные дружеские отношения. Саша продолжил мамину линию и тоже пошел в спорт, сейчас парень занимается дзюдо. Сын Саша живет вместе с бабушкой и дедом в Симферополе, в Крыму. Яна же - в Киеве. Поэтому, чтобы больше времени проводить с Сашей, живет на два города.

Яна Клочкова с сыном
Яна Клочкова с сыном

Карьеру Клочкова закончила 13 лет назад, однако спорт в ее жизни остался, она старается поддерживать форму бегом и правильным питанием