Чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская рассказала журналистам куда потратила часть денег, которые получила после Олимпийских игр.

В этом году исполняется 25 лет как Екатерина Серебрянская стала Олимпийской чемпионкой.

«Я этот день отмечаю как самый тяжелый день моей жизни. Праздную его, как свой день рождения, что я выжила», - поделилась с журналистами чемпионка.

Серебрянская начала заниматься художественной гимнастикой с 4 лет под руководством мамы-тренеры. А уже в 18 в Атланте девушка завоевала олимпийскую медаль. За полученное на Олимпиаде золото Екатерине подарили квартиру, машину и 50 тысяч долларов, которые она разделила с тренером-мамой.

Екатерина Серебрянская
Екатерина Серебрянская

Но почти никто не знает, что свою долю из призового фонда за победу на Олимпиаде Екатерина потратила на то, чтобы вытащить любимого из тюрьмы.

«Он находился в СИЗО, и все тратилось на адвокатов, юристов и все процедуры. Через некоторое время он умер насильственной смертью. Я уже жила в Киеве, у него была своя жизнь в Крыму. Он был частью какой-то, сейчас бы это назвали компанией, на тот период времени это называлось банда. Но по сути - коммерческая деятельность. Они арендовали вокзал в Симферополе, сдавали в аренду места для таксистов», - рассказала чемпионка.