На оккупированном Донбассе за 8 лет оккупации практически полностью разрушена сфера ЖКХ. Вслед за кадровым кризисом пришел коммунальный коллапс.

В районах Донбасса, которые уже 8-й год находятся под российской оккупацией, разразился коммунальный коллапс.

Об этом откровенно пишет сепаратистский Telegram-канал "В Макеевке | В Донецке | Новости".

Ресурс рассказал о новом коммунальном ЧП в оккупированной Макеевке. Несколько недель местные ставленники Москвы игнорируют прорыв трубы, по которой получает воду Советский район города. Вода хлещет прямо на землю.

лидер террористов Денис Пушилин и кремлевский клоун "Хирург" Залдостанов
лидер террористов Денис Пушилин и кремлевский клоун "Хирург" Залдостанов

"Местная Венеция! (...) Люди не первую неделю сидят без воды. Напора нет, машинки не стирают, душ не выжимает, приходится в тазиках мыться. С*ка, 21-й век, а мы в каменный погружаемся всей "республикой" - пишет Telegram-канал.

Он отметил, что жалобы в оккупационные администрации не дали никаких результатов. Россия не собирается вкладываться в восстановление сферы ЖКХ в ОРДЛО.

"Приехали мы (в местный водоканал - ред.) - они нас отшили. Сказали, что людей вообще нет, все свалили на заработки. Техники нет, ничего нет, не сделаем, чуть ли матом не послали. Сказали, жалуйтесь хоть Пушилину, нам по*уй, идите отсюда!" - рассказал ресурс.

Стоит отметить, что из-за уничтожения промышленности и экономики из ОРДЛО массово бежит работоспособное население. Сепаратисты уже открыто говорят о "кадровом кризисе". Из-за этой ситуации, в частности, в "Л/ДНР" начались большие проблемы с вывозом мусора: города утопают в зловонных кучах отходов. Работать просто некому.