В Интернете появилось видео, на котором можно увидеть летательный аппарат весьма необычной формы.

Пользователь социальной сети TikTok поделился видео, на котором был запечатлен самолет неизвестной модели. Как выяснилось позже, загружен был ролик Рубеном Хофсом, американским специалистом OSINT (Open source intelligence), или разведки по открытым источникам.

Об этом сообщает ресурс theaviationist.com.

При просмотре ролика пользователи могли увидеть, как весьма странный объект перевозят на автомобильной платформе. Рубен Хофс, который и обнаружил данный видеоролик, вычислил, что снят он был в калифорнийском городе Хелендэйл.

Известно, что там расположен один из стратегических объектов Пентагона радиополигон для испытаний летательных аппаратов, построенных c применением STEALTH-технологий (самолетов-невидимок).

стелс-самолет США
стелс-самолет США

Кроме того, эксперт отметил, что в относительной близости, в городе Палмдейл, располагается предприятие Skunk Works - одно из производственных подразделений компании LockheedMartin, которая занимается разработками для армии США.

Инсайдер рассказал, что, увидев ролик в первый раз, он было подумал, что на трейлере перевозят декорации для съемок какого-то фантастического фильма. Однако близость к месту обнаружения необычного самолета таких стратегических военных объектов, как радиополигон для испытаний самолетов-невидимок и завод LockheedMartin, натолкнула Хофса на мысль о секретной модели летательных аппаратов, находящихся в стадии испытаний.