Доктор Евгений Комаровский рассказал журналистам программы «Зірковий шлях» почему его дети не пошли в медицину.

Евгений Комаровский в свое время получил премию как «самый привлекательный мужчина», несмотря на это, супруга, с которой он вместе уже 40 лет, не ревнует своего известного супруга к другим женщинам.

«Супруга не ревнует. Кто такой нормальный мужчина? Тот, кто может обеспечить безопасность детей. Неглупый детский врач - это самый красивый мужчина в мире», - поделился Евгений Комаровский.

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

Родные одного из самых известных врачей страны не публичные люди.

«Я не могу представить себе, что кто-то из моих близких воспользуется тем, что он близкий доктора Комаровского. Это в принципе невозможно. Я его убью», - говорит Комаровский.

У врача двое сыновей и уже есть внук и внучка. Комаровский когда-то сделал все от себя зависящее, чтобы его дети не пошли по его стопам.

«Медицина - это кровь, грязь, слезы, зависть, злорадство. Это когда у тебя умирает ребенок, а все твои коллеги радуются от того, что у Комаровского ребенок умер! Поэтому я сделал все, чтобы мои сыновья не стали врачами. У моего старшего сына есть диплом яхтингового капитана, и он может 4-5 раз в год плюнуть на все и уехать. У нас всех медик - это одна невестка, которая ветеринар по образованию», - говорит Евгений Комаровский.