Дизайнер Андре Тан в программе «Зірковий шлях» на телеканале «Украина» рассказал, почему употреблял антидепрессанты.

Дизайнер Андре Тан откровенно рассказал о проблемах в бизнесе и о семейных неурядицах. Как следствие – клиническая депрессия. И даже сильные антидепрессанты.

«Мне пришлось первую неделю употреблять антидепрессанты, потому что я понял, что я не могу с собой ничего поделать. Я просто понимаю, что я падаю, и ничего не могу с собой сделать. И только благодаря психотерапевту, я вышел из этой глубокой депрессии. Потому что у меня наложился и ковид, плюс еще эта депрессия, мне вообще не хотелось жить реально», - рассказал дизайнер.

Андре Тан
Андре Тан

Именно психотерапевт помог мужчине справиться с кризисом. Также дизайнер осознал, что из-за их с супругой недопонимания и постоянных ссор страдает их дочь София. И принял судьбоносное решение о разводе.

"Сейчас я встречаюсь с психотерапевтом раз в 2-3 месяца. Только тогда, когда меня интересует определенный вопрос. Вот я это накопал в себе, и понял, что я сам не справлюсь, мне нужно это проработать. Я делаю цикл занятий, я осознаю, и этот вопрос раскрываю. Многие думают, что психотерапевты нужны исключительно сумасшедшим людям. Это не правда. Это такой же врач, как специалист для глаз, стоматологии, рук, ног и т.д. Это нормальная профессия. И в Европе, в мире это высокооплачиваемая специальность", – рассказал дизайнер.