Поп-суперзвезда Шакира говорит, что она стала жертвой случайного нападения пары кабанов во время прогулки по парку в Барселоне со своим восьмилетним сыном.

Колумбийская певица сказала, что животные напали на нее, прежде чем схватить ее сумку и отступить с ней в лес.

В среду она поделилась своей странной историей в серии историй в Instagram.

Поднеся теперь восстановленную, но порванную сумку к камере, она сказала: «Посмотрите, что два кабана, которые напали на меня в парке, сделали с моей сумкой. Они утащили мою сумку в лес с моим мобильным телефоном. Они все сломали».

Затем она повернулась к своему сыну, отцом которого является футболист «Барселоны» Жерар Пике, и сказала: «Милан, скажи правду. Расскажи, как твоя мама противостояла кабану».

Кабан
Кабан

Шакира стала последней жертвой все более агрессивных свиней, вторгшихся в каталонскую столицу в последние годы.

В 2016 году в испанскую полицию поступило 1187 телефонных звонков о том, что дикие кабаны нападают на собак, грабят кормушки для кошек, задерживают движение и сталкиваются с автомобилями в городе.

В 2013 году один городской полицейский попытался сам решить проблему и выстрелил в кабана из служебного револьвера, но промахнулся и вместо этого попал в своего напарника.

Кабаны, которые могут переносить самые разные болезни, входят в число самых агрессивных видов в мире и могут выжить практически в любой среде. Но все больше животных тянет в города, где они живут за счет мусора, выброшенного людьми.

Их количество резко возросло по всей Европе, и, по последним оценкам, в настоящее время превышает 10 миллионов по всему континенту.

По мере того как они становились все более агрессивными и доставляли все больше неудобств, многие города использовали различные стратегии для сокращения их численности. В Берлине городские охотники убили тысячи животных, но проблема сохраняется.