В понедельник, 4 октября, в 21:00 на телеканале «Украина» состоится премьера 16-серийного фильма «Тайная любовь. Возвращение» совместного производства канала и компании Star Media. Украинские зрители более двух лет с трепетом ждали продолжения невероятной истории Любы Зацепиной, на судьбу которой выпало множество сложных испытаний.

Сейчас, казалось бы, все наладилось. Люба наконец счастлива – она выходит замуж за Кирилла, который обещает ей, что их жизнь будет такой же прекрасной, как эта свадьба. Но торжество завершается сообщением о минировании, а союз Любы и Кирилла подвергается серьезным испытаниям. Из заключения выходит Юрий, а в доме Любы появляется Ирина, как две капли воды похожая на погибшую женщину, которую некогда любил Кирилл. И каждый из этих людей ведет свою скрытую игру. Жизнь Любы вновь и вновь подвергается смертельной опасности, но враг, который стоит за этими событиями, коварен.

Тайная любовь. Возвращение
Тайная любовь. Возвращение

По словам актрисы Даны Абызовой, которая исполнила роль Любы, как и каждый человек, который переживает большие потрясения, ее героиня изменилась – в чем-то стала опытнее, но и отчасти сохранила свою наивность. А вот для самой Даны съемки второго сезона припали на самый волшебный период в ее жизни: «Я была уже глубоко беременна, – объясняет актриса. – Поэтому приходилось прикрывать живот то кастрюлькой, то шарфиком, искать ракурсы. А еще мне все время хотелось есть, и я спрашивала у реквизиторов, нет ли у них к той или иной сцене еды».

В новых сериях зрители увидят и продолжение истории Светланы, которую сыграла Алина Гросу. Артистка признается, что в жизни она кардинально другой человек, поэтому ей пришлось серьезно поработать, чтобы вжиться в эту роль.

«Съемки второго сезона оказались для меня гораздо сложнее, чем первого. Надеюсь, после этого зрители не станут ненавидеть меня еще больше, – говорит Алина Гросу. – Мне приходилось вытаскивать всю ту боль, которая происходит у меня в жизни. Светлана, безусловно, меняется, и многое в ее характере и поведении усугубляется».

Тайная любовь. Возвращение
Тайная любовь. Возвращение

Помимо любимых актеров из первого сезона, среди которых также будут Антон Денисенко, Павел Попов, Николай Боклан, Ирина Мельник, Ольга Морозова, зрители также познакомятся с совершенно новыми персонажами. Один из них – харизматичный и мужественный бизнесмен Максим в исполнении любимца женщин Андрея Чернышова. Он попытается завоевать сердце главной героини. Но так ли прост его герой, каким покажется на первый взгляд?

Неоднозначную роль сыграла и актриса Виктория Полторак. По сюжету, ее героиня Ксения – тюремный врач, поэтому артистке пришлось сниматься в настоящей тюрьме.

«Как актрисе подобные места мне только помогают в работе. Они наполнены особой энергетикой, которой нет ни в одном другом месте. Если честно, то к концу съемочного дня мы уже чувствовали себя там, как дома. Наверное, человек – такое «животное», которое привыкает ко всему», – признается Виктория Полторак.

Также в картине снялись Эммануил Виторган, Валерий Легин, София Письман, Шорена Шония, Лилия Нагорная, Екатерина Качан, Кира Подольская, Демьян Шиян, София Котлярова и другие актеры.

Режиссер-постановщик сериала «Тайная любовь. Возвращение» – Александр Тименко. Оператор-постановщик – Евгений Адаменко. Продюсеры – Влад Ряшин, Галина Храпко, Виктория Корогод, Ирина Черняк, Наталия Стрибук. Съемки проходили в Киеве и Киевской области.