Зрители увидят, какой поворот судьбоносных событий ждет их любимых героев: Катерину Вербицкую, Петра и Ларису Червинских, кузнеца Назара и Орысю, Натали и Николая Дорошенко.

Но одним из важных вопросов по-прежнему остается судьба Жадана. Неужели в шаге от настоящего счастья Катя вновь утратит свою любовь? Жив ли Андрей?

В третьем сезоне зритель также познакомится с новыми героями, которые значительно повлияют на жизни уже хорошо известных персонажей. Среди них польский князь Стефан Яблоневский, которого сыграл талантливый украинский актер Сергей Стрельников.

князь Стефан Яблоневский из "Крепостной"
князь Стефан Яблоневский из "Крепостной"

«Мой персонаж — это человек, раздавленный смертью близкого. Он с трещиной в сердце, который расследует убийство самого дорогого. Но поскольку его подозрения падают на разных людей и он находится в постоянном поиске, так или иначе он взаимодействует со всеми основными персонажами сериала», — описывает своего героя Стрельников.

Зритель перенесется в запутанную паутину событий. Переплетение судеб, поступки, которых не прощают, и множество подозрений, наводящих на хорошо знакомых героев. Петр Червинский, Николя Дорошенко, Евгений Безус, — каждый из них окажется либо целью, либо верным компаньоном, чьей поддержкой заручится Стефан Яблоневский.