В эру соцсетей все сравнивают себя с красивой жизнью и фотографиями селебритиз. Всегда идеальные, бодрые и улыбающиеся звезды рассказывают фанатам о пользе диет и здорового сна. Но на самом деле их фото в социальных сетях - чаще всего результат работы фотографов и фотошопа.

«Хотят подогнать фото под каноны красоты современности: узкую талию, если мужчина - шире печи, большие глаза, фарфоровые зубы должны быть, отбеливают белки, сглаживают кожу, как у куклы. И это не человек, а кукла-барби », - рассказал о самых распространенных приемах фотошопа фотограф Игорь Червоненко.

Певица Ани Лорак с юных лет была эталоном красоты и секс-символом. Однако, даже поклонники замечают, что на последних фотографиях, которые она публикует в соцсетях, звезда совершенно на себя не похожа. Злоупотребление Лорак фотошопом обнаружили после того, как ее друг и кум Филипп Киркоров обнародовал их совместное фото без обработки. До этого Каролина запостила ту же фотографию с вечеринки, где она выглядит роскошно - с прекрасными формами и безупречной загаром. Но если сравнить две фотографии, то очевидно, что фото имеют различия. На фотографии у Киркорова у певицы значительно шире талия, круглее лицо, крепче руки и более бледная кожа.

«Программные обработки здесь были задействованы на каждой фотографии. На некоторых - я вижу, что увеличенные глаза и губы. Я знаю Ани Лорак и это не она, это явно обработка », - так прокомментировал страницу звезды эксперт.

Всем известно, что Филипп Киркоров тоже большой фанат фильтров и различных масок, которые меняют лицо и тело.

Вера Брежнева, экс-вокалистка «ВИА Гры» имеет идеальную фигуру и почти детское лицо. Певица действительно постоянно занимается спортом, придерживается правильного питания и работает над собой. Но реальное состояние кожи звезды можно увидеть на фото папарацци – оказалось, Вера прячет за фотошопом мимические морщины вокруг глаз.

Певица Светлана Лобода также любит прибегать к фотошопу. На фото певица так увлеклась тем, чтобы сделать ноги еще стройнее, что конечности вышли разной толщины, а пол и двери в кадре стали кривыми. Эксперт заметил, что на другом фото Светлана пыталась подчеркнуть глаза, увеличив их размер в фотошопе. Но звезда перестаралась и на фотографии глаза больше, чем губы, а такого не бывает в природе.