Звездный детектив проекта Оля Полякова уже спрогнозировала ему победу в шоу, ведь накануне с ней приключилась история, которую сложно назвать стечением обстоятельств.

Этот персонаж эффектно появился на масштабной сцене, нагнав ужас на ведущего Владимира Остапчука. А вот Оля Полякова оказалась не из пугливых.

«Представьте себе, сегодня утром ко мне в спальню залетела летучая мышь. Настоящая! И я ее выпускала через окно, – призналась Оля Полякова и прокомментировала внешний вид этого героя. – Вы ему закрыли уши наушниками, включили «Шлепки» – и поэтому у него такие дикие глаза».

К слову, певица видит в этой ситуации знак: если к ней в дом залетела летучая мышь, то вполне возможно, что этот персонаж.

Кажан на шоу "Маска"
Кажан на шоу "Маска"

«Через ліжко Полякової до перемоги в шоу «Маска», – пошутил над своей коллегой звездный детектив DZIDZIO.

Этого невероятного героя называют «мимишним» ужасом. Все потому, что в нем одновременно уживаются милый мышонок и кровожадный граф Дракула. В разговоре он то сюсюкается, то вдруг очень резко начинает говорить страшилками. Поражает и образ этого персонажа – его огромное пончо, украшенное объемной бахромой, сшито из различных лоскутков искусственной кожи.

«Это такой Кажан-диджей, а пончо – отзыв к Мексике, – объясняет создатель этой маски, дизайнер Назар Дидык. – Мне хотелось сделать этого героя не банально с крыльями, а чтобы это было оригинально, поэтому он одет в пончо с огромным размахом, которое якобы дает ему возможность летать».