Принцесса Мако из Японии вышла замуж за свою давнюю любовь Кей Комуро на церемонии в Токио, но их помолвка была омрачена противоречиями, и теперь они связали себя узами брака, она должна будет покинуть японскую императорскую семью и начать новую жизнь с новым мужем в США

Королевские свадьбы – это обычно грандиозные мероприятия, основанные на традициях и дающие людям повод для празднования.

Японская принцесса Мако с мужем
Японская принцесса Мако с мужем

Но это определенно не относится к принцессе Японии Мако, которая вышла замуж за свою давнюю любовь простого человека Кей Комуро на церемонии в Токио сегодня.

Первоначально Япония приветствовала объявление о помолвке четыре года назад, но вскоре после этого все испортилось, когда таблоиды сообщили о финансовом скандале с участием матери Комуро, что побудило возлюбленных отложить бракосочетание.

Японская принцесса Мако
Японская принцесса Мако

Сегодня они наконец связали себя узами брака, прежде чем дать пресс-конференцию, на которой они заявили, что теперь полны решимости построить счастливую жизнь вместе.

Однако, поскольку Мако вышла замуж за простолюдина, она должна отказаться от своего титула в соответствии с японским законодательством.

Теперь она планирует переехать в США со своим новым мужем, и инсайдеры сообщили, что пара будет Меган и Гарри из Японии, которые оставят позади королевскую жизнь, чтобы начать новую жизнь в Штатах.

Японская принцесса Мако с мужем
Японская принцесса Мако с мужем

Почему пара стала неоднозначной в Японии

Принцесса Мако – старшая дочь наследного принца Акисино и наследной принцессы Японии Кико.

Ее дядя – император Нарухито, взошедший на трон в мае 2019 года.

У нее есть младшая сестра принцесса Како и младший брат принц Хишахито, 15 лет, второй в очереди на престол.

С самого рождения Мако знала, что никогда не взойдет на престол, поскольку строгие законы Японии запрещают женщинам претендовать на него. Королевские женщины также вынуждены отказываться от своих титулов, если выходят замуж за простолюдинов.

Японская принцесса Мако
Японская принцесса Мако

Она выросла в Токио, но также училась в Дублине и Эдинбурге и в 2014 году изучала искусство в Университете Лестера. Она даже некоторое время работала в музеях Ковентри.

Мако встретила своего нынешнего мужа Кея, когда пара училась в Международном христианском университете в Токио. Японская общественная телекомпания NHK описала его как опытного повара, лыжника и скрипача и сказала, что когда-то он работал "морским принцем", рекламируя пляжи Сёнан в префектуре Канагава.

Пара вынуждена была прибегнуть к тайной помолвке, прежде чем объявить об этом в сентябре 2017 года. Вскоре после этого их свадьба была назначена на ноябрь 2018 года.